Песок
Быстрее! Проще! Выгоднее!
Выбирайте и покупайте строительный песок в нашем новом интернет-магазине МАМОНТ.БЕЛ.
- Быстрый поиск и подбор товаров;
- Ассортимент еще шире;
- Скидки и акции;
- Автоматический расчет доставки и разгрузки;
- Удобное оформление заказа

От 1 мешка со склада в Минске. ул. Скрыганова, д.39
Оплата для физлиц при получении и разгрузке!

Оплата для физлиц при получении и разгрузке!
Это обычный карьерный песок просеянный на ситах от камней. Этот песок широко используют в строительстве для стяжки, фундаментов, штукатурки, кладки стен и печей. Несмотря на дешевизну этого материала при покупке самосвалами, разгрузить его в городе возле подъезда практически не возможно. Это перекроет движение и возможно повредит рядом стоящие машины. А затем его все равно придется самостоятельно расфасовать, перенести, а затем убрать за собой. Врятли соседи будут это терпеть несколько дней. Экономия составит 10-50р., отняв день на поиски песка, машины, мешков и самостоятельную расфасовку, подъем и уборку.
Экономя ваше время мы фасуем сеянный песок в полиэтиленовые мешки по 15л, 20л и 30л. Соответственно примерно 22,5кг, 30кг, и 45кг.
- намеренно хранят его на улице. Не гнушаясь дополнительно увлажнять. Песок впитывает воду, сверху сухая корочка...за руку не поймали. А вы покупаете воду по цене песка.
- просто не досыпают, и порой довольно прилично...30 кг. вместо 40 кг. В спешке, когда нужно срочно, подвох заметит 1/50 и только 1 из 50 заметивших придет ругаться из-за песка. Т.е. ~0.04% клиентов. Этому отдадут, извиняться мол ошибся грузчик дурак... и доставят домой, заработав на 2500 клиентах)))
- первое со вторым, только в наглую(на лоха). Ты говоришь: "Не хватает!" Он говорит: "Нечего не знаю когда фасовали, все было как надо, каждый мешок взвешивали." Мол полежал, усохся, в растворе будет норм)))
- просто ворованный песок без чеков. Здесь вы добровольно даете себя обворовать. Продавец не платит налогов -вы получаете "хорошие" дороги, медицину, образование...

Наиболее популярный раствор для кладки кирпича 1:4, для кладки газосиликатных блоков часто используют раствор 1:5. По сути для газосиликатных блоков можно использовать и раствор 1:6, т.к. сам раствор будет все равно крепче самих блоков.
| Марка кладочного раствора | ||
| 100 | 75 | |
|
Пропорция Цемент:Песок |
1:4 | 1:5 |

Для выравнивания стен наиболее часто используют цементно-известковую штукатурку. На рынке предоставлен большой выбор готовых штукатурных смесей, но значительно дешевле будет самостоятельное изготовление штукатурного раствора. Сделать его довольно просто: цемент + песок + известь, ну и конечно вода. Известь добавляет раствору эластичность.
|
Марка раствора (Цемент : Песок : Известь) |
||||
| 200 | 150 | 100 | 75 | 50 |
| 1 : 3 : 0,2 | 1 : 4 :0,3 | 1 : 5,5 : 0,5 | 1 : 7 : 0,8 | 1 :8 : 0,9 |

Самостоятельное изготовление стяжки из песка и цемента разумное мероприятие, т.к. при слое в 30мм разница в 2 раза в отличии от готовой смеси (на 10м.кв. экономия ~ 45руб.). Обычно используют стяжку марки М150 или М100. Для ее укрепления используют металлическую сварную сетку в картах с ячейкой 50х50мм или 100х100мм в зависимости от нагрузки на пол. Работы удобнее всего проводить по маякам высотой 10мм. Учтите при выполнении работ по стяжке пола, слой должен быть не менее 30мм, иначе она просто раскрошиться.
| Марка стяжки |
Соотношение в кг. Цем. : Пес. |
Соотношение в литрах Цем. : Пес. |
|---|---|---|
| М150 | 1 : 3,3 | 10 : 26,8 |
Как сделать правильно стяжку пола и при этом сэкономить вы узнаете в видео от Алексея Земского

| Марка бетона | Массовый состав, Ц:П:Щ, кг | Объемный состав на 10л цемента, П:Щ, л | Количество бетона из 10л. цемента, л. |
|---|---|---|---|
| М100 | 1 : 5,8 : 8,1 | 53 :71 | 90 |
| М150 | 1 : 4,5 : 6,6 | 40 : 58 | 73 |
| М200 | 1 : 3,5 :5,6 | 32 : 49 | 62 |
| М250 | 1 : 2,6 : 4,5 | 24 : 39 | 50 |
| М300 | 1 : 2,4 : 4,3 | 22 : 37 | 47 |
| М400 | 1 : 1,6 : 3,2 | 14 : 28 | 36 |
| М450 | 1 : 1,4 : 2,9 | 12 : 25 | 32 |





